ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
101

TRE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

€ 400 / 500
Stima

in porcellana policroma con vesto di colore rosa su base.

Alt. cm 16 - 17 senza base

清 十八至十九世纪 粉彩仕女立像 一组三件 净高 16 - 17厘米

THREE FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY