ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
159

TRE INTAGLI, CINA, SEC. XX

€ 100 / 200
Stima
Aggiudicazione

TRE INTAGLI, CINA, SEC. XX

in legno laccato, dorato e intagliato con figure, alberi con fiori e animali.

a) Lungh. cm 27,5   Alt. cm 16,3   Prof. cm 3  b) Lungh. cm 25   Alt. cm 10,2   Prof. cm 1  c) Lungh. cm 15   Alt. cm 11, Prof. cm 2,3

中国 二十世纪 木胎漆地鎏金林间高仕纹, 喜鹊登梅纹和喜鹊野兔纹雕花板嵌件一组三件

a) 高16,3厘米 长27,5厘米 厚3厘米  b) 高10,2厘米 长25厘米 厚1厘米  c) 高11,3厘米 长15厘米 厚2,3厘米

A SET OF THREE CARVED PANEL INSERTS WITH GILT WOOD LACQUER, CHINA, 20TH CENTURY