ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
48

VASO CON COPERCHIO, CINA, SEC. XX-XXI

€ 100 / 150
Stima

in porcellana policroma, incorniciato da smalti blu, rosso e verde, improntato con delicati decorazioni floreali e maestose figure di Gru, accompagnato da un coperchio in legno.

Alt. cm 19

中国 二十至二十一世纪 蓝地缠枝纹鹤寿纹罐 高19厘米

A VASE, CHINA, 20TH-21TH CENTURY