ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术网拍

gio 14 - mer 20 Dicembre 2023
Asta online 1270
64

ZUPPIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 300 / 400
Stima

in porcellana policroma  dipinta con rami di fiori e aquila rosa.

Alt. cm 10,5   Diam. cm 28 x 22,5

清 十八世纪 粉彩花卉鹰纹外销器型盖碗 高 10,5 厘米

A SOUP TUREEN, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY