ASTA A TEMPO | AIRC

lun 27 Novembre - mar 12 Dicembre 2023
Asta online 1271
94

DONATORE ANONIMO

DONATORE ANONIMO

Gruppo in porcellana policroma e dorata modellato in forma di portantina sormontata da corona con dama e due valletti in costumi settecenteschi, probabilmente Francia, inizio sec. XX, h cm 24x24x12

Group in polychrome and gilded porcelain modeled in the shape of a sedan chair surmounted by a crown with lady and two valets in eighteenth-century costumes, probably France, early century. XX, h 24x24x12 cm

Valore stimato euro 200