ASTA A TEMPO | AIRC

lun 27 Novembre - mar 12 Dicembre 2023
Asta online 1271
80

FILIPPO E ALISON DE PEVERELLI

FILIPPO E ALISON DE PEVERELLI

Lotto composto da 5 incisioni acquerellate raffiguranti Monte Argentario del pittore Alfredo Fabbri; 11 litografie originali raffiguranti Sorano del pittore Alfredo Fabbri e una fotolitografia dall’acquerello di Luciano Guarnieri raffigurante Palazzo Spini Feroni

Lot consisting of 5 watercolor engravings depicting Monte Argentario by the painter Alfredo Fabbri; 11 original lithographs depicting Sorano by the painter Alfredo Fabbri and a photolithograph from the watercolor by Luciano Guarnieri depicting Palazzo Spini Feroni

Valore stimato euro 350