mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
112

ANELLO A FASCIA CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTI

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

in oro bianco e giallo 18kt, impreziosito da uno smeraldo taglio otagonale di ct 3.60 circa, circondato da diamanti taglio brillante e baguette per ct 4.30 circa, punzone 750, mis. 15/55, gr. 20. Corredato di certificato IGN del 08/04/2024 attestante le caratteristiche e l'origine geografica della pietra.

COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND BAND RING IN 18KT TWO TONE GOLD

Esposizioni: