mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
164

Bulgari

BULGARI ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno zaffiro taglio ovale di ct 6 circa, affiancato da diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, firmato "Bulgari", punzoni 750 e del fabbricante "2337 AL", mis. 13/53, gr. 21

BULGARI SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN 18KT YELLOW GOLD