mer 29 - gio 30 Maggio 2024
Asta Live 1277
242

Moroni
(1902 - 1903)

MORONI PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON PERLE PIETRE DI COLORE E DIAMANTI

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

in oro giallo 18kt, realizzati a forma di cavallo a dondolo, impreziositi da perle di mm 3 circa, zaffiri e rubini taglio rotondo e cabochon e diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, punzoni 750 e del fabbricante "441 ROMA", chiusura a clip con perno, dim. cm 4x5 circa, gr. 29 complessivi

MORONI MULTI GEM DROP EARRINGS IN 18KT YELLOW GOLD