ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
76

Ardengo Soffici ©
(Firenze, 1879 - Forte dei marmi, 1964)

ARDENGO SOFFICI

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

ARDENGO SOFFICI

(Firenze 1879 - Forte dei Marmi 1964)

Marina

olio su cartone telato

cm 50x70

firmato in basso a sinistra

al retro timbro Umberto Michaud

al retro timbro F.lli Rigacci, Firenze