ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
73

Arturo Martini
(Treviso, 1889 - Milano, 1947)

ARTURO MARTINI

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

ARTURO MARTINI

(Treviso 1889 - Milano 1947)

Maternità

1927

terracotta su base in legno

cm 33x15x16,5

firmata e datata alla base a lato

sotto la base cartiglio Galleria d’Arte La Nuova Pesa