ARTURO MARTINI
(Treviso 1889 - Milano 1947)
Maternità
1927
terracotta su base in legno
cm 33x15x16,5
firmata e datata alla base a lato
sotto la base cartiglio Galleria d’Arte La Nuova Pesa