CARLA ACCARDI
(Trapani 1924 - Roma 2014)
Grigio su giallo
2007
tempera alla caseina su carta intelata
cm 35x50
al retro firmato, datato, titolato e iscritto arc. n. 58
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dello Studio Accardi firmata dall'artista e ivi registrata col n. 32/08.