ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278

Carla Accardi ©
(Trapani, 1924 - Roma, 2014)

CARLA ACCARDI

€ 12.000 / 20.000
Stima

CARLA ACCARDI

(Trapani 1924 - Roma 2014)

Grigio su giallo

2007

tempera alla caseina su carta intelata

cm 35x50

al retro firmato, datato, titolato e iscritto arc. n. 58

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dello Studio Accardi firmata dall'artista e ivi registrata col n. 32/08.