ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
20

Carlo Carrà ©
(Quargnento, 1881 - Milano, 1966)

CARLO CARRA'

€ 30.000 / 50.000
Stima

CARLO CARRA'

(Quargnento 1881 - Milano 1966)

Marina

1961

olio su tela

cm 50x60

firmato e datato in basso a sinistra

al retro sulla tela autenticato, firmato e datato "Milano '961"

al retro sul telaio e sulla tela doppio timbro illeggibile Galleria

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Carrà e ivi registrata col n. 41/61.

© CARLO CARRA', by SIAE 2024