CARLO CARRA'
(Quargnento 1881 - Milano 1966)
Marina
1961
olio su tela
cm 50x60
firmato e datato in basso a sinistra
al retro sulla tela autenticato, firmato e datato "Milano '961"
al retro sul telaio e sulla tela doppio timbro illeggibile Galleria
L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Carlo Carrà e ivi registrata col n. 41/61.
© CARLO CARRA', by SIAE 2024