ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278

Fabio Mauri ©
(Roma, 1926 - Roma, 2009)

FABIO MAURI

€ 15.000 / 25.000
Stima

FABIO MAURI

(Roma 1926-2009)

Art Negre

1994

smalto opaco su tela a rilievo montata su tavola

cm 100x100x3

al retro firmato, datato e titolato

L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Fabio Mauri, Roma e ivi registrata col n. 486.

Provenienza

Galleria Milano, Milano

Milano, Galleria Milano, Fabio Mauri. Schermi, 2007, n. 26