ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
58

Mario Ceroli ©
(Castelfrentano, 1938)

MARIO CEROLI

€ 5.000 / 8.000
Stima
Aggiudicazione

MARIO CEROLI

(Castelfrentano 1938)

Otto profili di Alberto Moravia

1973

legno pino di Russia

cm 40x44x20

L'opera è accompagnata da autentica su foto rilasciata dall'Archivio Mario Ceroli, firmata dall'artista e ivi registrata col n.34/24.

Provenienza

Studio dell'Artista (ivi donato all'attuale proprietà)