MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)
Composizione
1933
olio e tempera su tela
cm 37x115
firmato in basso a destra
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Associazione per il patrocinio e la promozione dell'opera di Mario Sironi, Milano e ivi registrata col n. 115/12/RA.
L'opera è accompagnata da autentica su foto di Ettore Gian Ferrari.
Provenienza
Bonelli Arte
© MARIO SIRONI, by SIAE 2024