ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
25

Mario Sironi ©
(Sassari, 1885 - Milano, 1961)

MARIO SIRONI

€ 25.000 / 40.000
Stima
Aggiudicazione

MARIO SIRONI

(Sassari 1885 - Milano 1961)

Composizione

1933

olio e tempera su tela

cm 37x115

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Associazione per il patrocinio e la promozione dell'opera di Mario Sironi, Milano e ivi registrata col n. 115/12/RA.

L'opera è accompagnata da autentica su foto di Ettore Gian Ferrari.

Provenienza

Bonelli Arte

© MARIO SIRONI, by SIAE 2024