MARIO SIRONI
(Sassari 1885 - Milano 1961)
Composizione con figura
1937 ca.
tecnica mista su carta da pacco
cm 44,7x37
non firmato
L'opera è accompagnata da autentica dall’Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell’Opera di Mario Sironi, Milano, e ivi registrata con il numero 222/24 RA.
Provenienza
Studio dell'Artista
Famiglia Sironi
© MARIO SIRONI, by SIAE 2024