NOËL DOLLA
(Nizza 1945)
Croix
1974
olio, acrilico e cucitura su tela
cm 220x220
al retro firmato e datato
al retro cartiglio Katia Srl, Genova
L'opera è accompagnata da autentica su foto della Fondazione Zappettini e firmata dall'artista.
Fondazione Zappettini, Milano, Noël Dolla, 9 aprile - 15 maggio 2009
A. Rigoni, Noël Dolla (catalogo mostra), Milano, 2009, (ill.)
© NOEL DOLLA, by SIAE 2024