ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
64

Noel Dolla ©
(Nizza, 1945)

NOËL DOLLA

€ 6.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

NOËL DOLLA

(Nizza 1945)

Croix

1974

olio, acrilico e cucitura su tela

cm 220x220

al retro firmato e datato

al retro cartiglio Katia Srl, Genova

L'opera è accompagnata da autentica su foto della Fondazione Zappettini e firmata dall'artista.

Fondazione Zappettini, Milano, Noël Dolla, 9 aprile - 15 maggio 2009

A. Rigoni, Noël Dolla (catalogo mostra), Milano, 2009, (ill.)

© NOEL DOLLA, by SIAE 2024