PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'
(Milano 1907 - 2000)
Aerorazionalismo tricolore
1940 ca.
olio e tecnica mista su tavola
cm 86x64.5
firmato in basso a sinistra
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità di Simona Bossi e registrata col n. 117.