ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
12

Pierluigi Bossi ©
(Milano, 1907 - 2000)

PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'

€ 7.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

PIERLUIGI BOSSI detto SIBO'

(Milano 1907 - 2000)

Aerorazionalismo tricolore

1940 ca.

olio e tecnica mista su tavola

cm 86x64.5

firmato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità di Simona Bossi e registrata col n. 117.