ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
68

Roberto Crippa ©
(Monza, 1921 - Bresso, 1972)

ROBERTO CRIPPA

€ 10.000 / 15.000
Stima

ROBERTO CRIPPA

(Monza 1921 - Bresso 1972)

Spirali

1951

olio su tela applicata su tavola

cm 74x93

al retro firmato e datato

L'opera è accompagnata da autenica su foto di Roberto Crippa Jr.

© CRIPPA ROBERTO CRIPPA, by SIAE 2024