ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
28

Sebastian Matta ©
(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

€ 40.000 / 70.000
Stima

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003)

1965

olio su tela

cm 80x100

al retro firmato

L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'Archives de l'Oeuvre Matta, firmata da Alisée Matta.

© ROBERTO MATTA, by SIAE 2024