ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
84

Sebastian Matta ©
(Santiago del cile, 1912 - Civitavecchia, 2003)

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

€ 6.000 / 10.000
Stima

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

(Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003)

anni '90

tecnica mista su cartone

cm 67x89

firmato in basso a sinistra

L'opera è stata eseguita nel laboratorio della Stamperia Sanzanobi, Firenze per Carlo Pistelli.

L'opera è accompagnata da autentica della Stamperia Sanzanobi, Firenze.

Provenienza

Aste Viviani, 2006

© ROBERTO MATTA, by SIAE 2024