ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003)
anni '90
tecnica mista su cartone
cm 67x89
firmato in basso a sinistra
L'opera è stata eseguita nel laboratorio della Stamperia Sanzanobi, Firenze per Carlo Pistelli.
L'opera è accompagnata da autentica della Stamperia Sanzanobi, Firenze.
Provenienza
Aste Viviani, 2006
© ROBERTO MATTA, by SIAE 2024