SAKTI BURMAN
(Kolkata 1935)
Acrobati
1973
olio su tela
cm 41x33
al retro firmato e titolato
al retro cartiglio Galleria Nuovo Sagittario, Milano
L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata dall'artista con timbro Galleria Nuovo Sagittario, Milano.
Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
© SAKTI BURMAN, by SIAE 2024