ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
79

Sakti Burman ©
(Kolkata, 1935)

SAKTI BURMAN

€ 8.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

SAKTI BURMAN

(Kolkata 1935)

Acrobati

1973

olio su tela

cm 41x33

al retro firmato e titolato

al retro cartiglio Galleria Nuovo Sagittario, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su foto firmata dall'artista con timbro Galleria Nuovo Sagittario, Milano.

Provenienza

Galleria Nuovo Sagittario, Milano

© SAKTI BURMAN, by SIAE 2024