ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
43

Sonia Delaunay ©
(Gradizhsk, 1885 - Parigi, 1979)

SONIA DELAUNAY

€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicazione

SONIA DELAUNAY

(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)

Projet pour Le Petit Parigot

1926

china su carta

cm 27x21

firmato, titolato e datato in basso a sinistra

in basso a destra iscritto "711 -1336"

al retro cartiglio Galleria La Mela Verde Torino

Provenienza

Galleria La Mele Verde, Torino