SONIA DELAUNAY
(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)
Projet pour Le Petit Parigot
1926
china su carta
cm 27x21
firmato, titolato e datato in basso a sinistra
in basso a destra iscritto "711 -1336"
al retro cartiglio Galleria La Mela Verde Torino
Provenienza
Galleria La Mele Verde, Torino