SONIA DELAUNAY
(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)
Trois femmes
1925
acquerello su carta
cm 34,8x25
firmato e datato in basso a destra
in basso a sinistra iscritto "SD 25-94"
al retro cartiglio Galleria La Mela Verde, Torino
al retro cartiglio Galleria Martano, Torino
al retro cartiglio descrittivo con timbro Dott. Gribaudo Claudio
Provenienza
Collezione privata, Biella
Galleria La Mela Verde, Torino
Galleria Martano, Torino,1970