ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
42

Sonia Delaunay ©
(Gradizhsk, 1885 - Parigi, 1979)

SONIA DELAUNAY

€ 10.000 / 18.000
Stima
Aggiudicazione

SONIA DELAUNAY

(Gradizhsk 1885 - Parigi 1979)

Trois femmes

1925

acquerello su carta

cm 34,8x25

firmato e datato in basso a destra

in basso a sinistra iscritto "SD 25-94"

al retro cartiglio Galleria La Mela Verde, Torino

al retro cartiglio Galleria Martano, Torino

al retro cartiglio descrittivo con timbro Dott. Gribaudo Claudio

Provenienza

Collezione privata, Biella

Galleria La Mela Verde, Torino

Galleria Martano, Torino,1970