WLADIMIR DADIDOVITCH BARANOFF-ROSSINE
(Ucraina 1888 - Polonia 1944)
Peniché amarrée
1915
tecnica mista su carta applicata su tela
cm 49,5x64,5
siglato in basso a sinistra
al retro autentica della moglie
al retro cartiglio Galleria Capitani, Milano