ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
45

Wladimir Davidovitch Baranoff-Rossine
(Ucraina, 1888 - Polonia, 1944)

WLADIMIR DADIDOVITCH BARANOFF-ROSSINE

€ 8.000 / 15.000
Stima

(Ucraina 1888 - Polonia 1944)

Peniché amarrée

1915

tecnica mista su carta applicata su tela

cm 49,5x64,5

siglato in basso a sinistra

al retro autentica della moglie

al retro cartiglio Galleria Capitani, Milano