ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Milano,
mer 19 Giugno 2024
Asta Live 1278
71

Xavier Bueno ©
(Vera de bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)

XAVIER BUENO

€ 20.000 / 40.000
Stima

XAVIER BUENO

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

1935

olio su tela

cm 200x220

firmato e datato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto dell'Archivio Xavier Bueno e ivi registrata col n. XB 007/024.