ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
149

Attribuiti a Joris van Son, sec. XVII

€ 25.000 / 35.000
Stima

GHIRLANDE DI FIORI SANTA MARGHERITA DI ANTIOCHIA E CON MARIA MADDALENA

coppia di dipinti, olio su tela, cm 98,5x72

Attributed to Joris van Son, 17th century

FLOWER GARLANDS WITH SAINT MARGARET OF ANTIOCH AND MARY MAGDALE

oil on canvas, cm 98,5x72, a pair