Maestro vedutista veneziano, sec. XVIII
CAPRICCI CON ROVINE SU SFONDO LAGUNARE
coppia di dipinti, olio su tela, cm 73,5x98
Venetian vedutista painter, 18th century
CAPRICCIOS ON A LAGOON BACKGROUND
oil on canvas, cm 73,5x98, a pair