ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
166

Maestro vedutista veneziano, sec. XVIII

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

CAPRICCI CON ROVINE SU SFONDO LAGUNARE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 73,5x98

Venetian vedutista painter, 18th century

CAPRICCIOS ON A LAGOON BACKGROUND

oil on canvas, cm 73,5x98, a pair