ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
51

Maniera della pittura toscana del sec. XV

€ 8.000 / 12.000
Stima
Aggiudicazione

MADONNA CON IL BAMBINO IN TRONO E UNA COPPIA DI ANGELI MUSICANTI

tempera su tavola a fondo oro, cm 62x45

Manner of 15th century tuscan painting

MADONNA AND CHILD ENTHRONED AND TWO MUSICIAN ANGELS

tempera on panel gold ground, cm 62x45