ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
68

Scuola romana, sec. XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima

Scuola romana, sec. XVIII

SIBILLA

olio su tela, cm 63x50

Roman school, 18th century

A SIBYL

oil on canvas, cm  63x50

Il nostro dipinto replica la tela eseguita da Giovanni Francesco Romanelli (1610-17 - 1662) tra il 1640 e il 1650, oggi conservata presso la Galleria Borghese di Roma.