Scuola veneta, sec. XVI
MADONNA CON BAMBINO TRA SAN GIOVANNI EVANGELISTA E MARIA MADDALENA
olio su tela, cm 46x141
Venetian school, 16th century
MADONNA WITH CHILD BETWEEN SAINT JOHN THE EVANGELIST AND MARY MAGDALENE
oil on canvas, cm 46x141
Il dipinto è corredato da parere scritto di Anchise Tempestini datato 29 novembre 1993 che attribuisce la tela a Vittore Belliniano (1456-1529) allievo di Giovanni Bellini (1427 o 1430 - 1516).