Scuola veneta, sec. XVII
IL MARTIRIO DI SANT'ORSOLA
LA STRAGE DEGLI INNOCENTI
coppia di dipinti, olio su tela, cm 116x156,5
Venetian School, 17th century
THE MARTYRDOM OF SAINT URSULA
THE MASSACRE OF THE INNOCENTS
oil on canvas, cm 116x156,5, a pair