Scuola veneta, sec. XVIII
GIUDITTA CON LA TESTA DI OLOFERNE
DALILA CON LA CIOCCA DI CAPELLI
coppia di dipinti, olio su tela, cm 61x45
Venetian School, 18th century
GIUDITTA WITH THE HEAD OF HOLOFERNES
DALILA WITH A LOCK OF HAIR
oil on canvas, cm 61x45, a pair