Scuola veneta, sec. XVIII
CRISTO E LA SAMARITANA AL POZZO
SANSONE E DALILA
coppia di dipinti, olio su tela, entro passepartout ovale, cm 16,5x20
Venetian School, 18th century
CHRIST AT THE WELL WITH THE SAMARITAN WOMAN
SAMSON AND DALILA
oil on canvas, within an oval passepartout, cm 16,5x20, a pair