ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
79

Seguace di Pietro Paolo Rubens, sec. XVII

€ 4.500 / 6.000
Stima

INTERPRETAZIONE DEL SACRIFICIO

olio su tavola, cm 79x128

Follower of Pieter Paul Rubens, 17th century

THE INTERPRETATION OF THE VICTIMS

oil on panel, cm 79x128

Il nostro dipinto replica, con alcune varianti, l'opera eseguita da Pieter Paul Rubens (1577-1640) databile tra il 1616 e il 1617 oggi conservata al Liechtenstein Museum a Vienna.