Seguace di Pietro Paolo Rubens, sec. XVII
INTERPRETAZIONE DEL SACRIFICIO
olio su tavola, cm 79x128
Follower of Pieter Paul Rubens, 17th century
THE INTERPRETATION OF THE VICTIMS
oil on panel, cm 79x128
Il nostro dipinto replica, con alcune varianti, l'opera eseguita da Pieter Paul Rubens (1577-1640) databile tra il 1616 e il 1617 oggi conservata al Liechtenstein Museum a Vienna.