ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

mer 6 Marzo 2024
Asta Live 1281
158

Seguace di Sebastiano Ricci, sec. XVII

€ 6.000 / 8.000
Stima

SACRA FAMIGLIA CON SANT'ANNA E SAN GIOVANNINO ENTRO GLORIA D'ANGELI

CRISTO CHE GUARISCE IL CIECO DI ELIMA

coppia di dipinti olio su tela, cm 48x33

Follower of Sebastiano Ricci, 17th century

HOLY FAMILY WITH SAINT ANNE AND SAINT JOHN THE BAPTISTE WITHIN A GLORY OF ANGELS

CHRIST HEALING THE BLIND MAN OF ELIMA

oil on canvas, cm 48x33, a pair