Seguace di Sebastiano Ricci, sec. XVII
SACRA FAMIGLIA CON SANT'ANNA E SAN GIOVANNINO ENTRO GLORIA D'ANGELI
CRISTO CHE GUARISCE IL CIECO DI ELIMA
coppia di dipinti olio su tela, cm 48x33
Follower of Sebastiano Ricci, 17th century
HOLY FAMILY WITH SAINT ANNE AND SAINT JOHN THE BAPTISTE WITHIN A GLORY OF ANGELS
CHRIST HEALING THE BLIND MAN OF ELIMA
oil on canvas, cm 48x33, a pair