BAULE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII
in legno duro con lucchetto in bronzo, entrambi intagliati con pipistrelli che volano tra le nuvole.
Alt. cm 84,2 solo scatola e base, Alt. cm 73,3 solo scatola, profondità cm 60,3 e lunghezza cm 64,8.
清 十八世纪 硬木蝠云纹铜鎏金锁箱 总高84,2厘米 箱净高73,3 厘米 纵深60,3厘米 长64,8厘米
A TRUNK, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY