Arte Orientale 东方艺术

Milano,
mer 8 Maggio 2024
Asta Live 1282
123

DUE FIGURE FEMMINILI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicazione

in legno laccato dorato, raffiguranti Guanyin seduta.

Alt. cm 18

清 十八世纪 木胎漆地鎏金观音坐像一组两件 高18厘米

TWO FEMALE FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY