Arte Orientale 东方艺术

Milano,
mer 8 Maggio 2024
Asta Live 1282
100

Xu Beihong 徐悲鸿 1895 – 1953

€ 6.000 / 8.000
Stima

Xu Beihong 徐悲鸿 1895 – 1953

inchiostro su carta Xuan

un cavallo mentre galoppa

Dim. cm 101,5 x 52,5

Firmato 徐悲鸿 e datato 1947

中国 1947 奔马图 徐悲鸿款印 纸本水墨 尺幅101,5x52,5厘米

A DRAWING BY XU BEI HONG, CHINA, 1947