DIPINTI ANTICHI E OPERE DI ECCEZIONALE INTERESSE STORICO ARTISTICO

mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1284
61

Christian Stocklin
(Ginevra, 1741 - Francoforte, 1795)

Christian Stöcklin

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Christian Stöcklin

INTERNO DI CHIESA

olio su tavola, cm 26,5x43,5

firmato e datato sul pavimento in alto al centro "C. Stocklin pinxit anno 1774"

CHURCH INTERIOR

oil on panel, cm 26,5x43,5

signed and dated on the floor "C. Stocklin pinxit anno 1774"