Christian Stöcklin
(Ginevra, 1741 - Francoforte, 1795)
INTERNO DI CHIESA
olio su tavola, cm 26,5x43,5
firmato e datato sul pavimento in alto al centro "C. Stocklin pinxit anno 1774"
CHURCH INTERIOR
oil on panel, cm 26,5x43,5
signed and dated on the floor "C. Stocklin pinxit anno 1774"