DIPINTI ANTICHI E OPERE DI ECCEZIONALE INTERESSE STORICO ARTISTICO

mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1284
56

Rosa Ceroni

Rosa Ceroni

€ 5.000 / 8.000
Stima

Rosa Ceroni

(attiva nel XVIII secolo)

RITRATTO DI GENTILDONNA CON CAPPELLO PIUMATO

olio su tela, cm 134x96,5

firmato sulla tovaglia sulla destra

PORTRAIT OF A LADY WITH A FEATHERED HAT

oil on canvas, cm 134x96,5

signed on the tablecloth on the right