DIPINTI ANTICHI E OPERE DI ECCEZIONALE INTERESSE STORICO ARTISTICO

mer 15 Maggio 2024
Asta Live 1284
39

Giuseppe Maria Crespi
(Bologna, 1665 - Bologna, 1747)

Scuola di Giuseppe Maria Crespi, sec. XVIII

€ 8.000 / 12.000
Stima

PAESAGGIO CON EPISODIO DELLA VITA DI ALESSANDRO MAGNO

olio su tela, cm 112x157

School of Giuseppe Maria Crespi, 18th century

LANDSCAPE WITH AN EPISODE FROM THE LIFE OF ALEXANDER THE GREAT

oil on canvas, cm 112x57