Antonio Calcagnadoro
(Rieti 1876 - 1935)
ROSE E UVA
olio tela, cm 50,5x70,5
firmato e datato “1923 Roma” in basso destra
GRAPE AND ROSES
oil on canvas, cm 50.5x70.5
signed and dated "1923 Roma" lower right
Provenienza
Collezione Cupo D'Alonzo