Baccio Maria Bacci
(Firenze 1888 - 1974)
NUDO FEMMINILE
olio su tela, cm 85x79
firmato e datato“1915" in basso a destra
FEMALE NUDE
oil on canvas, 85x79 cm
sigend and dated "1915" lower right