Cesare Ferri
(Torino 1864 - Roma 1936)
TOMBA DI CECILIA METELLA
olio tela, cm 53x118
firmato in basso a sinistra
TOMB OF CECILIA METELLA
oil on canvas, 53x118 cm
signed lower left
Provenienza
Collezione Cupo D'Alonzo
R. Mammucari (a cura di), Regina Viarum. Appia via... cammino solare, catalogo della mostra (Roma, Parco Nazionale Dell'Appia Antica, 24 giugno - 29 luglio 2017), Città di Castello 2017, p.19