Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)
TAMERICI
olio su tavoletta, cm 13x33,5
firmato in basso sinistra
retro: timbro della Galleria Luigi Gonnelli e figli di Firenze
TAMARISK TREES
oil on panel, 13x33.5 cm
signed lower left
on the reverse: stamp of Galleria Luigi Gonnelli e figli in Florence
Provenienza
Galleria Luigi Gonnelli e figli, Firenze